KONKO FC U-12

★2017年度合宿参加人数の確認
おおよその参加人数を把握するために6年生・4-5年生の合宿について参加可否を中村までメールで知らせ下さい。メール内容は以下内容でお願いします。
件名:〇年生合宿
内容:1.選手名 2.参加予定 or 不参加予定
※メール〆切:2017年6月30日(金)
※メール宛先が不明の場合はお問合せからメール配信下さい。
※メール返信させて頂いておりますが、メールが跳ね返り、届いていないご家庭もあります。ご容赦下さいますようにお願い致します。

◉6年生
日程:2017年7月28日(金)~30日(日)
会場:大和高原BOSCO VILLA(奈良)
参加費:¥27,000~¥28,000
※5年生希望者は数名参加可能です。
但し、5年生合宿を優先させて下さい。

◉4・5年生
日程:2017年8月10日(木)~12日(土)
会場:アスコ ザ パーク丹波(京都)
参加費:¥27,000~¥28,000

◉1・2・3年生
日程:2017年11月11日(土)・12日(日)
会場:大和高原BOSCO VILLA(奈良)
参加費:未定

★2017年度JFAトレセン大阪U-12三島選手
●三島U-12モデル地区トレセン
➡ 山本晋太朗・谷口拓慎・岡村尚汰
●三島U-12トレセン
➡ 中野一樹
⚫︎三島U-11トレセン
➡ 中村俊哉・江上昂輝

★インナーシャツについて
試合時のユニフォームの中に着用する長袖インナーシャツはユニフォームと同色のものを着用するようにお願いします。
★らくらく連絡網の登録
入会者は登録のご協力お願いします。
登録方法はメールでお問合せ下さい。

★KONKO FC 活動時の注意事項
◇貴重品・お金は自己責任で管理する。
◇校内へのお車の入退場・駐停車は厳禁。
◇活動中の事故は必ずご連絡下さい。
◇自転車でのルールとマナーを厳守!
→校外では歩道を走行する。
→人が多いところは必ず降車。
→ライトの点灯、安全シールを貼る。

★金光大阪入場方法について
①入場場所について
KONKO専用通用門から入場して下さい。
②国道沿い歩道について
交差点からは自転車から降りて一列となり自転車をおして歩いて進んで下さい。
※安全には十分ご注意するようにご指導下さい。

★2016年度島本スクールについて
対象:キッズ:15:10〜 (4歳児〜5歳児)
   小学生:15:50〜 (1年生〜4年生)
日程:6/6、6/13、6/20、6/27
会場:淀川河川敷島本グランド
担当:藤井(ふじい)
体験参加・入会希望者はお気軽に
お問合せ下さい。

★学校期間中の平日活動時間について
●1・2年生 ➡ 月16:00-17:15/金16:00-17:15
●3・4年生 ➡ 月17:00-18:30/水16:30-18:00
●5・6年生 ➡ 月17:00-18:30/金16:30-18:00
※土日はサイト内をご確認下さい。

------------------

■7月1日(土)
[1・2年生]TR 16:00-17:15
会場:金光大阪G

[6年生1st]ライフカップ代表決定戦
会場:J-Green堺 S8
集合:現地集合 9時15分
試合:①10時40分 vs 摂津イレブン
※三島地区代表を決める大一番です。
 ご声援宜しくお願いします。

※その他の学年はオフ。

■7月2日(日)
[3年生]TR 11:00-12:30
会場:淀川河川敷島本G

[4年生]TM 11:00-15:00
会場:淀川河川敷島本G
対戦:摂津イレブン
★全員対象

[5年生]TM 15:00-18:30
会場:淀川河川敷島本G
対戦:高槻FC

[6年生]TR 17:30-19:30
会場:金光大阪高校G

[6年生1st]全日リーグ
会場:桃園小学校
集合:現地集合 14時
試合:①15時25分 vs 山田くらぶ
★参加選手↓

■7月3日(月)
[5-6年生]TR 17:00-19:00
会場:青少年人工芝G
※1-4年生は通常通り金光大阪GでのTRとなります。

■7月8日(土)
[3年生]TM 13:00-16:00
会場:淀川河川敷島本G
対戦:玉川学園FC

[4年生]TR 13:00-15:00
会場:淀川河川敷島本G

[5年生]TM 16:00-19:00
会場:淀川河川敷島本G
対戦:未定

[6年生]ライフカップ代表決定戦
会場:万博協会人工芝G
※7月1日に負けた場合。

■7月9日(日)
[2年生]TM 13:00-16:00
会場:金光大阪高校G
対戦:玉川学園FC

[3年生]TM 9:00-13:00
会場:桑の原人工芝G
集合:現地集合 時間未定
対戦:茨木プライマリー他
★参加選手↓
リフティング回数で決定します。

[4年生]四種リーグ
会場:大阪府立山田高校
集合:未定
試合:15:20 vs 高槻南AFC
16:00 vs 山田クラブ
★参加選手↓

[5年生]TM 13:00-16:00
会場:淀川河川敷島本G
対戦:高槻FC
★参加選手↓

[6年生]TM 16:00-19:00
会場:淀川河川敷島本G
対戦:未定
★参加選手↓

■7月15日(土)
[1年生]TM予定
会場:金光大阪高校G

[2-3年生]TR 17:00-18:30
会場:金光大阪高校G

[4年生]四種リーグ
会場:未定

[5年生]四種リーグ
会場:サプリ村野
集合:未定
試合:14:00 vs AVANTI茨木
16:20 vs AVANTI枚方
18:00 vs 塚原サンクラブ
★参加選手↓

[6年生1st]全日リーグ
会場:芝生小学校
集合:現地集合 12時30分
試合:①13時45分 vs 山田くらぶ
★参加選手↓

■7月16日(日)
[3年生]東淀川招待CUP戦(予定)
会場:柴島浄水場G

[4年生]TM 11:00-15:00
会場:淀川河川敷島本G
対戦:玉川学園FC
★全員対象

[5年生]TM 15:00-19:00
会場:淀川河川敷島本G
対戦:玉川学園FC
★全員対象

[6年生]全日リーグ
会場:J-Green堺 S15
集合:現地集合 10時
試合:①11時30分 vs 奥坂FC
★参加選手↓



■7月17日(祝)
[6年生]大冠FESTIVAL
会場:大冠高校G

■7月22日・23日・29日
[6年生]ライフカップ中央大会


★夏休みの活動について
夏休み期間中は不定期で活動を行います。
8/25(金)から通常TRとなります。

★夏休み中のオフ期間(予定)
[1年生~3年生]8/12(土)~18日(金)
[4・5年生]8/13(日)~8/18日(金)
[6年生]8/12(土)~18日(金)
※19日(土)に公式戦が予定されれば18日はTRを行います。

★2017年度公式戦エントリー大会
●U-12(6年生以下)
 ライフカップ(2チームエントリー)
 全日リーグ(全日本少年サッカー大会)
●U-11(5年生以下)
 四種リーグ・小学生大会
 ちびりんぴっく
●U-10(4年生以下)
 四種リーグ
 大阪U-10トーナメント
 (四種リーグ上位チームのみ)

★KONKO FC 公式サイト チーム案内、Blogも是非ご覧下さい!

★KONKO FC U-15携帯サイト

0
開始日 2005/06/20
更新日 2017/06/28

63869.gif HP編集| HP作成 63867.gif

魔法のiらんど

(C)KADOKAWA CORPORATION 2017