KONKO FC U-12

★高校サッカー選手権大阪大会結果情報!
[4回戦]○3-0
金光大阪高校 vs 賢明学院高校
★試合結果速報

[5回戦]vs 桃山学院高校
会場:J-Green堺S⓻
試合:11:20キックオフ!
「応援宜しくお願いします!」

★ご注意下さい。
KONKO FC練習場横のニチレイ付近で、小学生の自転車に対する「当たり屋」がいるという情報がありました。国道沿いは必ず自転車を降り押して歩くようにご家庭でも選手にご指導頂きますようにお願い致します。また不審者を目撃した場合はコーチまでお知らせ頂きますようにお願い致します。

★2017年度合宿案内
◉1・2・3年生
日程:2017年11月11日(土)・12日(日)
会場:大和高原BOSCO VILLA(奈良)
参加費:¥16,000予定

★2017年度JFAトレセン選手
●大阪府トレセン
➡ 岡村尚汰
●三島U-12モデル地区トレセン
➡ 山本晋太朗・谷口拓慎
●三島U-12トレセン
➡ 中野一樹
⚫︎三島U-11トレセン
➡ 中村俊哉・江上昂輝

★らくらく連絡網の登録
入会者は登録のご協力お願いします。
登録方法はメールでお問合せ下さい。

★KONKO FC 活動時の注意事項
◇貴重品・お金は自己責任で管理する。
◇校内へのお車の入退場・駐停車は厳禁。
◇活動中の事故は必ずご連絡下さい。
◇自転車でのルールとマナーを厳守!
→校外では歩道を走行する。
→人が多いところは必ず降車。
→ライトの点灯、安全シールを貼る。

★金光大阪入場方法について
①入場場所について
KONKO専用通用門から入場して下さい。
②国道沿い歩道について
交差点からは自転車から降りて一列となり自転車をおして歩いて進んで下さい。
※安全には十分ご注意するようにご指導下さい。

★2016年度島本スクールについて
対象:キッズ:15:10〜 (4歳児〜5歳児)
   小学生:15:50〜 (1年生〜4年生)
日程:10/3、10/10、10/17、10/18、10/24
10/31 ※10/18(水)は9月中止分の振替
会場:淀川河川敷島本グランド
担当:藤井(ふじい)
体験参加・入会希望者はお気軽に
お問合せ下さい。

★学校期間中の平日活動時間について
●1・2年生 ➡ 月16:00-17:15/金16:00-17:15
●3・4年生 ➡ 月17:00-18:30/水16:30-18:00
●5・6年生 ➡ 月17:00-18:30/金16:30-18:00
※土日はサイト内をご確認下さい。
※長期休暇中の活動は不定期となります。
------------------

★予告なく変更する場合があります。
 予めご了承下さい。

■10月21日(土)
◉1-2年生[TR]14:00-15:15
 会場:金光大阪高校G
◉3年生[TM]13:00-17:00
 会場:淀川河川敷島本G
 対戦:玉川学園FC
 ★全員対象
◉4年生[TM]13:00-17:00
 会場:淀川河川敷木屋元G
 集合:12時45分 現地集合
 試合:13:30-16:30頃
 対戦:吹田南FC
 ★全員対象
◉5年生[TR]17:30-19:00
 会場:金光大阪高校G
◉6年生[TM]
 会場:福万寺市民G南面
 集合:阪急上牧駅 10時15分
 上牧駅~日本橋~東花園~徒歩
 現地集合の場合は12時
 対戦:八尾大正1st 2nd
 ★全員対象
 ※参加費¥100
 ※車で来場の際は12時にご来場下さい。

■10月22日(日)
◉1-2年生[オフ]
◉3年生[TR]時間未定
◉4年生[オフ]
◉5年生[TM]13:00-17:00
 会場:淀川河川敷島本G
 対戦:GINGA・郡家FC
 ★全員対象
◉6年生[未定]

■10月28日(土)
◉1-2年生[TR]16:00-17:15
 会場:金光大阪高校G
◉3年生[オフ]
◉4年生[TR]17:15-18:45
◉5年生[四種リーグ]
 会場:門真市民プラザ
 集合:13時 現地集合
 試合:⓵14:20 vs mtwo
 ⓶16:20 vs ガンバ門真
 ★参加選手↓
 尾本・曽田・今村・中村・松村・坂本
 浅野・吉永
 杉山(4年)・小林大(4年)・細川(4年)
※駐車台数が限られていますので抽選をします。選手に駐車希望有無を伝えておいて下さい。
◉6年生[TM or TR]17:00-19:00
 会場:金光大阪高校G

■10月29日(日)
◉1-2年生[オフ]
◉3年生[TR]Pm
 会場:金光大阪高校G
◉4年生[四種リーグ]
 会場:淀川河川敷鳥飼上G
 集合:現地集合 10時30分
 試合:⓵11:40 vs TSK粟生
 ⓶13:50 vs 南桜塚
 ⓸14:40 vs DREAM
 ⓹16:00 vs 吹田クラブ
 ★参加選手↓
◉5年生[TR]Pm
◉6年生[TR]夕刻予定
 会場:金光大阪高校G
◉6年生[全日リーグ]
 会場:高槻市立青少年人工芝G
 試合:⓵Pm vs AVANTI茨木1st
 ⓶Pm vs 高槻FC
 ★参加選手↓



■11月3日(祝)
◉5年生[長岡JFC主催CUP]
 会場:長岡スポーツセンター
◉6年生[全日三島地区代表決定戦]

■11月4日(土)
◉6年生[全日三島地区代表決定戦]

■11月5日(日)
◉6年生[全日三島地区代表決定戦]

■11月11日(土)
◉1-3年生(土)[合宿]
 会場:奈良大和高原BOSCOVILLA
◉4-5年生[オフ]
◉6年生[全日三島地区代表決定戦]

■11月12日(日)
◉1-3年生(土)[合宿]
 会場:奈良大和高原BOSCOVILLA
◉4-5年生[オフ]
◉6年生[全日三島地区代表決定戦]

■12月16日(土)
◉6年生[ラグダイア杯]
 会場:舞洲西G
 ※参加費未定

■12月24日(日)
◉2年生[長岡JFC主催クリスマスCUP]
 会場:長岡スポーツセンター
 ※参加費未定

★KONKO FC 公式サイト チーム案内、Blogも是非ご覧下さい!

★KONKO FC U-15携帯サイト
0
開始日 2005/06/20
更新日 2017/10/20

63869.gif HP編集| HP作成 63867.gif

魔法のiらんど

(C)KADOKAWA CORPORATION 2017