KONKO FC U-12

★U12ジュニアワールドチャレンジ2019
今年度も下記の日程において「ワ―チャレ」が開催され、同年代の世界トップクラスのプレーを観戦することができます。
・会場:OFA万博フットボールセンターA
・時間:19:15 大阪府トレセン vs FCバルセロナ
▶︎試合スケジュールはこちらから
※中村も「大阪府トレセン」監督として参戦予定です。応援宜しくお願いします!

★金光大阪中オープンスクール
KONKOFC小学4年生・5年生も金光大阪中オープンスクール(体験授業)を受けることが可能となりました。ご興味・ご関心のあるご家庭は中村までご連絡下さい。
■日時:8月25日(日)9:30-11:30
■会場:金光大阪中学校
■内容:体験授業、学校説明会(保護者対象)
※選手のみの参加も可能です。

★U-12体験練習会について
平日TRにお気軽にご参加下さい。
▶︎ジュニア募集要項はこちらから

★2019年度8月キッズスクールについて
【日時】8月26日(月)
 ※参加費 ¥500 / 一人
 ※雨天中止はこのサイト内でご案内します。
▶︎キッズスクールのご案内はこちらから

★2019年度島本スクールについて
・会場 淀川河川敷島本グランド
・担当 檜崎 俊佑
・日程 7/2(火)9(火)16(火)8/27(火)
・対象 キッズ:15:10〜 (4歳児〜5歳児)
    小学生:15:50〜 (1年生〜4年生)
※体験参加の際はお気軽にお問い合わせ下さい。
▶︎島本スクールのご案内はこちらから

★平日のTRについて
◉1-2年生 月曜・金曜(16:00~)
◉3-4年生 月曜(17:20~)・金曜(16:30~)
◉5-6年生 水曜(16:30~)・木曜(17:30~)
※6年生は不定期で月曜日もTRあります。

------------------
↓↓土日祝スケジュールについて↓↓
★夏休みスケジュール★


■8月18日(日)
◉1-2年生【オフ】
◉3-4年生【TR】16:00-
◉5年生st【AVANTI SUMMER CUP】
 会場:アスコザパーク
 集合:現地集合 8時20分
 ★参加選手↓ ※参加費¥800/1日
 谷川、佐々木、西村、牟田、中江、田中、
 牛尾、小田部、牧、新田、羽生、奥野
◉6年生1st
【umbro CEEN ガンバチャレンジカップ】
 会場:OFA万博人工芝G
 集合:現地集合 9時
 試合:1.10:00 vs カワイ体育SC
 2.11:30 vs AZR
 3.13:00 vs F.C.ALBA
 3.14:30 閉会式
 ★17日(土)同様

■8月19日(月)
◉1-2年生【TR】16:00-17:15
◉3-4年生【TR】16:00-17:30
◉5-6年生【TR】17:30-19:30

■8月20日(火)
◉1-5年生【オフ】
◉6年生【AVANTI茨木招待CUP戦】
 会場:鶴見緑地人工芝G
 集合:未定
 試合:1.9:50 vs GW盾津東
 2.11:10 vs エストレア
 3.結果次第 ※TMあり
 ★参加選手↓ ※参加費
 岡本・吉田・杉山・川島・前田・小林航
 井上・中島・寺岡・渡邉・福田・森本・中村

■8月21日(水)
◉1-2年生【TR】16:00-17:15
◉3-4年生【TR】16:00-17:30
◉5年生【TR】17:30-19:30
◉6年生2nd【TM】8:00-10:00
 会場:高槻市立青少年人工芝G
 対戦:未定

■8月22日(木)
◉1-2年生【TR】16:00-17:15
◉3-4年生【TR】17:00-18:30
◉5-6年生【TR】18:00-19:30

■8月23日(金)
◉【全学年】オフ

■8月24日(土)
◉1-3年生【オフ】
◉4年生【四種リーグ】
 会場:西河原北グランド
 集合:現地集合 12時40分
 試合:13:40 vs 高槻南AFC
 ★参加選手↓
◉4年生【TR】16:00-17:30
◉5年生【TR】16:00-17:30
◉6年生【TR】17:30-19:30

■8月25日(日)
◉1-2年生【TM】14:00-16:00
 対戦:茨木プライマリー
◉3年生【TM】16:00-18:00
 対戦:茨木プライマリー
◉4年生【オフ】
◉5年生【四種リーグ】
 会場:門真市立真砂小学校
 集合:未定
 試合:12:40 vs 山田くらぶ
 14:00 vs 岩田
 ★参加選手↓
◉5年生【TR】18:00-19:30
◉6年生1st【金光大阪中部活体験】Am
◉6年生2nd【金光大阪中授業体験】Am



■8月26日(月)
◉全学年【通常活動開始】

■8月31日(土)
◉5年生【四種リーグ】
 会場:伊加賀スポーツセンター
 集合:未定
 試合:1.9:00 vs KSS
 2.11:00 vs AVANTI東大阪
 ★参加選手↓

■9月1日(日)

■9月14日(土)・15日(日)・16日(祝)
◉4年生【八尾大正 河内音頭サッカー大会】

■11月9日(土)・10日(日)
◉1・2・3年生【合宿】1泊2日
 会場:大和高原BOSCOVILLA

★ご指導とご家庭のご協力お願い致します。
※どん→金光通用門、ファミリーマート→金光通用門の区間は自転車を降りて歩いて下さい。
※171号線沿歩道はボールを使用しないで下さい。
※171号線での選手の乗り降りは厳禁です。
※校内では菓子ゴミなどはお持ち帰り下さい。

★らくらく連絡網の登録について
1.「らくらく連絡網」アプリのダウンロード後、新規登録で会員登録して下さい。(※選手氏名でお願いします。)
2.「団体に参加する」選択後、招待コード《21331562》を入力しで下さい。

★2019年度JFAトレセン選手について
★2019年度三島トレセンU-11(前期)
 大渕・羽生
★2019年度三島トレセンU-12(前期)
 寺岡・小林航

★チームプロフィールサイト

★KONKO FC facebook

★KONKO FC 公式サイト

★KONKO FC U-15携帯サイト

★2018年年度生 募集中!
KONKO FC 公式サイト内の【お問合せ】からお気軽にお問合せ下さい!

0
開始日 2005/06/20
更新日 2019/08/17

63869.gifHP編集| HP作成 63867.gif

魔法のiらんど

(C)KADOKAWA CORPORATION 2019