重要なお知らせ

ホームページ機能
終了のお知らせ

ホームページ機能は
2020年3月31日で終了いたします。

ガラケーの方へ | 詳しくはこちら

魔法のiらんどは小説投稿に
特化したサービスに生まれ変わります!




※2月3月会費のお支払いについて
今月20日に2月3月の2ヶ月分の月会費を自動払い(引落)をして頂きます。予めご理解頂きますようにお願い致します。

★春休み合宿情報
日程:3月27日(金)〜29日(日)
会場:奈良大和高原BOSCOVILLA
対象:現2年生〜現5年生

★平日コース開設!
▶︎平日スクールについてのご案内

★2019年度1月キッズスクールについて
■日程:2/7(金)・21(金)・28(金)

▶︎2020年度新小学1年生募集要項
★2020年度U-12募集について
・新1年生(現年長組)・・大募集中!
・2年生(現1年生)・・・大募集中!
・3年生(現2年生)・・・残りわずか
・4年生(現3年生)・・・募集中
・5年生(現4年生)・・・募集中
・6年生(現5年生)・・・受付終了
※サッカー経験有無は全く問題ありません。
 お気軽に体験練習からご参加下さい。

▶︎キッズスクールのご案内はこちらから

★2019年度島本スクールについて
■日程:2020年2月4日、18日、25日
3月3日、10日、17日
▶︎島本スクールのご案内はこちらから

★平日のTRについて
◉1-2年生 月曜・金曜(16:00~)
◉3-4年生 月曜(17:20~)・金曜(16:30~)
◉5-6年生 水曜(16:30~)・木曜(17:30~)
※6年生は不定期で月曜日もTRあります。
(※5年生参加可能)
【2月月曜TR】なし
------------------
↓↓土日祝スケジュールについて↓↓
★会場記載がない場合は【金光大阪G】です。

■2月23日(日)
◉1-4年生【オフ】
◉5年生【KONKO CUP】終日
 会場:金光大阪G
 集合:7時45分
 【1st試合】
 1.9:00 vs 吹田南
 2.10:20 vs セレッソ大阪U-12
 3.4.結果次第
 【2nd試合】
 1.9:40 vs 高槻南2nd
 2.11:00 vs アイリス2nd
 3.4.結果次第
 参加チーム:セレッソ大阪、ガンバジュニア、
 アイリス、ダック、吹田南、高槻南AFC、
 塚原サンクラブ、GINGA、KONKO
◉6年生【KONKO CUP補助】終日
 
■2月24日(月)
◉1年生【オフ】
◉2年生【TM】13:00-17:00
 会場:青少年人工芝G
 対戦:高槻南AFC
◉3年生【ミズノフェス】終日
 会場:万博アメフト場
 集合:8時45分 現地集合
 試合:1.9:24 vs 吹田千里FC
 2.11:05 vs センアーノ
 3.4.結果次第
 ※参加費 ¥500
◉4年生【TM】8:00-10:00
 会場:青少年人工芝G
 対戦:北大冠FC
◉5年生【TM or TR】17:00-19:00
 会場:青少年人工芝G
◉6年生1st【摂津イレブンCUP】
 会場:摂津市立第三中
 会場:8時 現地集合
 ※会場駐車2台まで(ジャンケン)
 ※参加費¥400
◉6年生2nd【摂津カップ高橋杯】
 会場:摂津市立第二中
 試合:1.9:00 vs 箕面西FC
 2.3.結果次第
 ※参加費¥400
 ※会場駐車3台まで(ジャンケン)
■2月29日(土)
◉1-2年生【TR】16:00-17:30
◉3年生【TR】16:00-17:30
◉4-5年生【紅白戦】15:00-17:00
 会場:青少年人工芝G
◉5年生1st【AVANTI FES】
 会場:J-Green
 集合:8時 現地集合
 試合:1.8:40 vs ディアブロッサ高田
 2.10:40 vs S-act
 3.14:40 vs 東海スポーツ
 ★参加選手↓ 参加費¥1000(二日間)
◉6年生1st【東近江市長杯】

■3月1日(日)
◉1-2年生【オフ】
◉3年生【未定】
◉4年生【TM】19:00-21:00
 会場:青少年人工芝G
 対戦:摂津イレブンJSC
◉5年生1st【AVANTI FES】
 会場:J-Green
◉6年生1st【東近江市長杯】

■3月7日(土)
◉5年生2nd【TM】18:00-21:00
 会場:高槻市立堤運動広場
 対戦:玉川学園2nd
◉6年生【TENアスリードFES】
 会場:四條畷総合公園グランド

■3月8日(日)
◉5年生1st【TM】17:00-19:00
 会場:青少年人工芝グランド
 対戦:摂津べアーズ
◉6年生【千里ひじり招待CUP】
 会場:スカイランドHARADA
 ★全員対象

■3月14日(土)
◉2年生【長岡JFC主催CUP】
◉4年生【TR】
◉5年生2nd【TM】
 会場:万博スポーツ広場7
 対戦:AVANTI茨木2nd
◉5年生1st【TR】18:00-19:30
◉6年生1st【ミズノフェス】終日
 会場:万博アメフト場

■3月15日(日)
◉1-3年生【オフ】
◉4-5年生【TR】予定
◉6年生【お別れサッカー】Am

■3月20日(金)
◉5年生【枚方スプリングカップ】

■3月21日(土)
◉6年生【Jogo PERNA(遠足)】
 会場:菰野町大羽根人工芝G
 ※マイクロバスで向かいます。
 ※チームとしての最終活動日とします。
 ※3月中平日は自由参加とします。

■3月22日(日)
◉5年生【枚方スプリングカップ】
◉6年生【オフ】
 ※3月末日までは自由参加とします。



■3月23日(月)

■3月24日(火)

■3月25日(水)

■3月26日(木)
◉全学年【オフ】

■3月27日(金)-29日(日)
◉1年生~5年生【TR合宿】
 会場:大和高原BOSCOVILLA

★ご指導とご家庭のご協力お願い致します。
※どん→金光通用門、ファミリーマート→金光通用門の区間は自転車を降りて歩いて下さい。
※171号線沿歩道はボールを使用しないで下さい。
※171号線での選手の乗り降りは厳禁です。
※校内では菓子ゴミなどはお持ち帰り下さい。

★らくらく連絡網の登録について
1.「らくらく連絡網」アプリのダウンロード後、新規登録で会員登録して下さい。(※選手氏名でお願いします。)
2.「団体に参加する」選択後、招待コード《21331562》を入力しで下さい。

★ツィッターを始めました!
▶︎https://twitter.com/FcKonko

★2019年度JFAトレセン選手について
★2019年度三島トレセン(後期)
 U-11:大渕 U-12:寺岡・福田

★チームプロフィールサイト

★KONKO FC facebook

★KONKO FC 公式サイト

★KONKO FC U-15携帯サイト


0
開始日 2005/06/20
更新日 2020/02/22

63869.gifHP編集| HP作成 63867.gif

魔法のiらんど

(C)KADOKAWA CORPORATION 2020