KONKO FC U-12

■6月27日(木)28日(金)
27日5-6年生TR、28日1-4年生TRはG20の影響により学校施設が休校のためオフとします。
ご理解の程、どうぞ宜しくお願い致します。

★ご指導とご家庭のご協力お願い致します。
※どん→金光通用門、ファミリーマート→金光通用門の区間は自転車を降りて歩いて下さい。
※171号線沿歩道はボールを使用しないで下さい。
※171号線での選手の乗り降りは厳禁です。
※校内では菓子ゴミなどはお持ち帰り下さい。

★U-12体験練習会について
平日TRにお気軽にご参加下さい。
▶︎ジュニア募集要項はこちらから

★2019年度7月キッズスクールについて
・日時
 1.7月1日(月)16:00-16:45
 3.7月12日(金)16:00-16:45
 2.7月22日(月)16:00-16:45
 ※参加費 ¥500 / 一人
▶︎キッズスクールのご案内はこちらから

★2019年度島本スクールについて
・会場 淀川河川敷島本グランド
・担当 檜崎 俊佑
・日程 6/4(火)11(火)18(火)25(火)
・対象 キッズ:15:10〜 (4歳児〜5歳児)
    小学生:15:50〜 (1年生〜4年生)
※体験参加の際はお気軽にお問い合わせ下さい。
▶︎島本スクールのご案内はこちらから

★平日のTRについて
◉1-2年生 月曜・金曜(16:00~)
◉3-4年生 月曜(17:20~)・金曜(16:30~)
◉5-6年生 水曜(16:30~)・木曜(17:30~)
※6年生は不定期で月曜日もTRあります。
 6月17日(月)・24日(月)18:00-19:30

------------------
■6月27日(木)
5-6年生【オフ】
※G20の影響により学校施設が休校のため

■6月28日(金)
1-2年生【オフ】
3-4年生【オフ】
※G20の影響により学校施設が休校のため

↓↓土日祝スケジュールについて↓↓

■6月29日(土)※変更あり
◉1-2年生【TR】未定
◉3年生【TR】未定
◉4年生【四種リーグ】
 会場:万博協会人工芝G
 集合:現地集合 12時30分
 試合:1.13:30 vs TOM(公式)
 2.16:10 vs TOM(TOM)
 ★参加選手↓
◉5年生【TM】16:00-19:00
 会場:高槻市立庄所G
 集合:16時 現地集合
 対戦:KSS
◉6年生【全日リーグ】
 会場:高槻市立青少年人工芝G
 集合:現地集合 13時30分
 試合:1.14:40 vs 高槻wins
 ★参加選手↓
◉6年生2nd【TM】19:00-21:00
 会場:高槻市立青少年人工芝G
 集合:現地集合 18時
 対戦:レオ2nd
 ★全日リーグメンバー外

■6月30日(日)
◉1-3年生【TR】9:00-10:30
◉4年生【四種リーグ】
 会場:私部G
 集合:現地集合 12時
 試合:1.13:00 vs 高槻南AFC(公式)
 2.15:00 vs 高槻南AFC(TM)
 ★参加選手↓
◉5年生【ライオンズクラブ杯】
 会場:豊中市立第16中
 集合:上牧駅 6時50分
 試合:1.9:00 vs 大池ドリーム
 9:50 vs Primevera
 ★参加選手↓
 谷川、大橋、田中、西尾、小川、新田
 馬場、柳川、奥野、芝口、入里、前地
◉5-6年生【TM】15:00-19:00
 会場:淀川河川敷島本G
 集合:現地集合 15時
 対戦:上牧FC
 ★6年生参加選手
 全日・青少年TMメンバー以外
 ★5年生参加選手↓
 ライオンズ杯以外+谷川、田中、新田
◉6年生【全日リーグ】
 会場:高槻市立西大冠小学校
 集合:11時30分 現地集合
 試合:1.12:30 vs 摂津FC
 ★参加選手↓
 小林航、福田、渡邊、吉田、前田、中島
 杉山、細川、川島、寺岡、岡本
◉6年生【TM】19:00-21:00
 会場:青少年人工芝G
 対戦:ダックSC
 ★参加選手↓
 全日メンバー+

■7月6日(土)
◉1年生【オフ】
◉2年生【吹田南FC招待CUP】終日
 会場:服部緑地人工芝G
◉3-4年生【未定】
◉5年生【TM】9:00-13:00
 会場:淀川河川公園島本G
◉6年生【TM】Pm
 会場:茨木市立桑原運動広場
 対戦:天王学園SC
 ★全員対象

■7月7日(日)
◉1-2年生【未定】
◉3年生【未定】
◉4年生【四種リーグ】
 会場:鳥飼小学校
◉5年生【未定】
◉6年生【未定】

■7月13日(土)
◉1-2年生【TR】16:00-17:15
◉3年生【TM】
 会場:淀川河川公園島本G
◉4年生【TM】
 会場:淀川河川公園島本G
◉5年生【TM】
 会場:宝塚花屋敷人工芝グランド
 対戦:長尾ウォーズ
 ★全員対象
◉6年生【TR】17:30-19:00
◉6年生【全日リーグ】
 会場:高槻市立赤大路小
 集合:9時50分 現地集合
 試合:1.10:50 vs 北摂スカーレット
 2.13:20 vs 西大冠FC
 ★参加選手↓
 ※校内への駐停車厳禁

■7月14日(日)
◉6年生1st【金光大阪中授業体験】Am
◉6年生1st【TM】Pm
 ※2ndはオフ

■7月15日(月祝)
◉4年生【四種リーグ】
 会場:OFA万博人工芝G
◉5年生【四種リーグ】
 会場:歴史ふれあいスポーツセンター
◉6年生2nd【大冠高校CUP】
 ※1stはオフ

■7月20日(土)
◉4年生【四種リーグ】
 会場:高槻市立寿栄小学校
◉6年生【全日リーグ】
 会場:茨木ふれあい人工芝G
 集合:9時10分 現地集合
 試合:10:10 vs TOM
 ★参加選手↓

■7月21日(日)
◉1-3年生【オフ】



■7月22日(月)
◉1-3年生【TR】夕刻予定
◉4-6年生【オフ】

■7月23日(火)~25日(木)
◉4・6年生【合宿】
 会場:大和高原BOSCOVILLA
 ※3年生参加希望者

■7月29日(月)
◉6年生1st【umbro CEEN チャレンジ関西大会】
 会場:舞洲人工芝G
 ※予選通過した場合、本大会は8/17・/18
◉6年生2nd【吹田南FC招待CUP】
 会場:服部緑地人工芝G

■7月30日(日)
◉6年生1st【umbro CEEN チャレンジ関西大会】
 会場:舞洲人工芝G
 ※予選通過した場合、本大会は8/17・/18

■8月10日(土)~12日(月祝)
◉5年生【合宿】
 会場:アスコザパーク

■8月10日(土)~16日(金)
◉全学年【オフ】予定

■8月17日(土)・18日(日)
◉5年生【AVANTI SUMMER CUP】
 会場:アスコザパーク
◉6年生1st【umbro CEEN チャレンジ本大会】
 会場:OFA万博人工芝G

■8月25日(日)
◉6年生2nd【金光大阪中部活動体験】Am

■11月9日(土)・10日(日)
◉1・2・3年生【合宿】1泊2日
 会場:大和高原BOSCOVILLA

★らくらく連絡網の登録について
1.「らくらく連絡網」アプリのダウンロード後、新規登録で会員登録して下さい。(※選手氏名でお願いします。)
2.「団体に参加する」選択後、招待コード《21331562》を入力しで下さい。

★2019年度JFAトレセン選手について
★2019年度三島トレセンU-11(前期)
 大渕・羽生
★2019年度三島トレセンU-12(前期)
 寺岡・小林航

★チームプロフィールサイト

★KONKO FC facebook

★KONKO FC 公式サイト

★KONKO FC U-15携帯サイト

★2018年年度生 募集中!
KONKO FC 公式サイト内の【お問合せ】からお気軽にお問合せ下さい!

0
開始日 2005/06/20
更新日 2019/06/25

63869.gifHP編集| HP作成 63867.gif

魔法のiらんど

(C)KADOKAWA CORPORATION 2019