KONKO FOOTBALL CLUB U-15

★KONKO FC JY 2019年度生体験練習について
11月から下記の日程で体験練習会を開催致します。お申込みの上、お気軽にご参加下さい。

■12月平日日程(通常TRへの参加)
11日(火)12日(水)18日(火)19日(水)
【時間】17時30分-19時30分
【会場】金光大阪G
※体験者が多数となった場合はお断りさせて頂くことがあります。予めご了承下さい。

■12月土日日程(小学生のみ対象)
12月16日(日)
【時間】18:00-19:30
【会場】金光大阪G

※詳細は↓URLからご確認下さい。
★2019年度生体験練習会のご案内
※KONKO U-12の選手もお申込みをお願い致します。

■クラブ選抜(U-15対象)
日程:12月16日(日)
会場:千里山人工芝G
時間:12:00集合 13:00KO
対戦:大阪学院高校

■冬休み遠征情報
【1年生】12/26-12/28(2泊3日)
【2年生1st】1/12-1/14(2泊3日予定)
【2年生2nd】1/4-1/6(2泊3日予定)

-----------------

《12月スケジュール》

⚫︎12/11(火)17:30-19:30
※6年生体験練習日
⚫︎12/12(水)17:30-19:30
※6年生体験練習日
⚫︎12/14(金)17:30-19:30

⚫︎12/15(土)
【2年生1st】CYT 決勝トーナメント
 vs 長野 JSC松原 RIP ゼッセルの勝者
 時間:9:30主審 試責 9:45集合
 11:20KO ※TMなし
 会場:鶴見緑地球技場人工芝G
【2年生2nd】TR予定
【1年生1st】WINTER CHALLEGE
 時間:8日結果次第
 会場:8日結果次第
【1年生2nd】FL vs 進修サッカー団
 時間:11:45集合 13:00KO
 14:00TM 15:00試責
 会場:J-GREEN堺S12
 費用:グランド代1人¥400
⚫︎12/16(日)
【2年生1st】TR 9:00-10:30 @金光G
【2年生2nd】TM vs 養精中学校
 時間:12:30集合 13:30KO-17:00
 会場:養精中学校
【1年生1st】FL vs FC VOLENTE
 時間:16:30集合 17:00主審 副審
 18:30KO 19:30TM
 会場:関西トランスウェイ
 費用:グランド代1人¥600
【1年生2nd】TM vs 養精中学校
 時間:12:30集合 13:30KO-17:00
 会場:養精中学校
【6年生体験練習】TR 18:00-19:30
 会場:金光大阪高校G

⚫︎12/18(火)17:30-19:30
※6年生体験練習日
⚫︎12/19(水)17:30-19:30
※6年生体験練習日
⚫︎12/21(金)17:30-19:30

⚫︎12/22(土)
【2年生1st】CYT vs 準決勝
 時間:11:10KO
 会場:鶴見緑地球技場人工芝G
【2年生2nd】
 時間:
 会場:
【1年生1st】FL vs AC Re:salto
 時間:15:45集合 17:00KO
 18:00TM 18:30試責
 会場:関西トランスウェイ
 費用:グランド代1人¥600
【1年生2nd】TM vsアサンプション
 時間:
 会場:

⚫︎12/23(日)
【2年生1st】
 時間:
 会場:
【2年生2nd】
 時間:
 会場:
【1年生1st】
 時間:
 会場:
【1年生2nd】
 時間:
 会場:

⚫︎12/24(月)
【2年生1st】CYT 3位決定戦 or 決勝
 時間:9:20KO or 11:20KO
 会場:J-GREEN堺S1スタジアム
【2年生2nd】
 時間:
 会場:
【1年生1st】
 時間:
 会場:
【1年生2nd】
 時間:
 会場:

⚫︎12/25(火)
【2年生1st】U-14高槻WINTER CUP
 時間:全日
 会場:金光大阪高校 ※会場運営設営
【2年生2nd】U-14高槻WINTER
 NORTH CUP
 時間:未定
 11:30KO vs 高槻3中 12:30TM
 13:30KO 豊中5中 14:30TM
 会場:高槻第三中学校
【1年生1st】
 時間:
 会場:
【1年生2nd】
 時間:
 会場:

⚫︎12/26(水)
【2年生1st】U-14高槻WINTER CUP
 時間:全日
 会場:高槻第七中学校
【2年生2nd】U-14高槻WINTER
 NORTH CUP
 時間:前日結果次第
 会場:前日結果次第
【1年生全員】フレスカ招待遠征
 会場:フレスカ人工芝G予定

⚫︎12/27(木)
【2年生1st】高槻WINTER CUP
 決勝トーナメント
 時間:全日
 会場:金光大阪高校G
【2年生2nd】高槻 WINTER 交流戦
 時間:全日
 会場:高槻市五領中学校
【1年生全員】フレスカ招待遠征
 会場:フレスカ人工芝G予定

⚫︎12/28(金)
【2年生全員】TM vs ACアスミ&愛知セゾン
 時間:8時集合 9:00KO-13:00
 会場:枚方スタジアム
【1年生全員】フレスカ招待遠征
 会場:フレスカ人工芝G予定

⚫︎12/29(土)-⚫︎1/3(木)
OFF

⚫︎1/4(金)
【2年生1st】
 時間:
 会場:
【2年生2nd】フレスカ招待遠征
 会場:奈良県ボスコヴィラ
【1年生1st】
 時間:
 会場:
【1年生2nd】
 時間:
 会場:



⚫︎1/5(土)
【2年生1st】
 時間:
 会場:
【2年生2nd】フレスカ招待遠征
 会場:奈良県ボスコヴィラ
【1年生1st】
 時間:
 会場:
【1年生2nd】
 時間:
 会場:

⚫︎1/6(日)
【2年生1st】
 時間:
 会場:
【2年生2nd】フレスカ招待遠征
 会場:奈良県ボスコヴィラ
【1年生1st】
 時間:
 会場:
【1年生2nd】
 時間:
 会場:

⚫︎1/7(月)
OFF

⚫︎1/8(火)17:30-19:30
※通常通り
⚫︎1/9(水)17:30-19:30
⚫︎1/11(金)17:30-19:30

⚫︎1/12(土)
【2年生1st】三重遠征
 会場:伊勢フットボールセンター
【2年生2nd】
 時間:
 会場:
【1年生1st】
 時間:
 会場:
【1年生2nd】
 時間:
 会場:

⚫︎1/13(日)
【2年生1st】三重遠征
 会場:伊勢フットボールセンター
【2年生2nd】
 時間:
 会場:
【1年生1st】
 時間:
 会場:
【1年生2nd】
 時間:
 会場:

⚫︎1/14(月)
【2年生1st】東海遠征予定
 会場:未定
【2年生2nd】
 時間:
 会場:
【1年生1st】
 時間:
 会場:
【1年生2nd】
 時間:
 会場:

★2018年度高槻3種事業
⚫︎12月8日(土)・15日(土)
【1年生】高槻Winter challenge

⚫︎12月22日(土)
【2年生】4名のみ
 高槻3種交流戦
 クラブ・高槻アカデミー・中体連

⚫︎12月25日(火)―27日(木)
【2年生】2チームエントリー
 高槻FESTIVAL

⚫︎2月2日(土)・9日(土)
【1年生】4名のみ
 高槻3種交流戦
 クラブ・高槻アカデミー・中体連
★2018年度トレセン活動
●U-13大阪府TC活動メンバー
岡村・太田
⚫︎U-13三島TC後期メンバー
山本・嶋津・吉田

⚫︎U-13三島TC後期活動
日時:
会場:金光大阪高校グランド
集合:17:30
対象メンバー: 山本、嶋津、吉田

⚫︎U-14三島TC活動
日時:12月17日(月)
会場:金光大阪高校グランド
集合:17:30
対象:吉田、森田、齋藤
 

⚫︎U-15三島TC活動
  日時:
会場:
集合:
対象:芳野、植田、山中
 

 
0
開始日 2006/07/02
更新日 2018/12/11

63869.gifHP編集| HP作成 63867.gif

魔法のiらんど

(C)KADOKAWA CORPORATION 2018